Применение и монтаж шлакоблока

Шлакоблок в Строительстве

Шлакоблок очень широко применяется в строительстве. Сооружение частных домов, имеющих несущие стены вплоть до 3-го этажа, стены в строительстве многоэтажек и межкомнатные перегородки, сооружение подсобных помещений (сараев, гаражей, хозяйственных блоков, заборов, мастерских подвалов), а также строительство камер и вентиляционных каналов может быть осуществлено с помощью шлакоблоков.

Сооружение наружных стен необходимо выполнить из шлакоблоков, обладающих средней прочностью с высокими характеристиками теплоизоляции. Кладка несущих и внутренних стен производится из шлакоблоков, имеющих повышенную прочность и хорошие показатели тепло- и звукоизоляции.

Стены из шлакоблока – довольно прочные, но нужно помнить относительно его свойства впитывать влагу (гигроскопичность), при этом, чтобы избежать подобного, следует покрывать поверхность стен материалами, препятствующими влагопоглощению.

Также преимущества шлакоблока – низкая стоимость, быстрота монтажа, экономия раствора во время кладки, если сравнивать с керамическим или обыкновенным силикатным кирпичом, технические параметры.

Шлакоблок Харьков, по оптовым ценам, прямо с завода изготовителя, с доставкой на строительный объект, только в нашей компании ХарьковДомСтрой.

Монтаж шлакоблока

Шлакоблок на раствор монтируется с применением перевязок. Непосредственно процесс кладки достаточно простой. Его можно условно разделить на подготовку самого фундамента под кладку, изготовление раствора, укладка первого ряда, монтаж шлакоблока.

Монтаж первого ряда на фундамент осуществляется с гидроизолированной основой. Для достижения ровной кладки следует использовать инструменты, предназначенные для контроля качества кладки. Натяжной трос и уровень сделают процесс монтажа проще. Монтаж первого ряда выполняется поперек будущей стены, друг к другу параллельно. Все последующие ряды укладываются вдоль с применением половинной либо частичной перевязки.